На Луганщине правоохранители изъяли продуктовые наборы для подкупа избирателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

В городе Кременная Луганской области правоохранители разоблачили схему подкупа местных жителей с помощью продуктовых наборов - в одном из магазинов изъяты списки избирателей и упакованные наборы.

Как передает RegioNews, об этом сообщает отдел комуникации полиции Луганской области.

"Во время осмотра одного из магазинов в г. Кременная полицейские обнаружили и изъяли продуктовые наборы и списки избирателей, что указывает на организацию схемы по скупке голосов в пользу одной из политических сил и кандидата на должность главы г. Кременная", - говорится в сообщении.

Сейчас в полиции устанавливают круг лиц, которые могут быть причастными к организации схемы подкупа избирателей.

"Следственные действия проводятся в рамках уголовного производства открытого по ч. 4 ст. 160 "Подкуп избирателя, участника референдума" Уголовного кодекса Украины и направлены на установление всех обстоятельств правонарушения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет", - добавили в полиции.

Ранее сообщалось, что на Черниговщине разоблачили схему организации подкупа избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Луганщине правоохранители изъяли продуктовые наборы для подкупа избирателей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.