На Львовщине мужчина подорвался на снаряде времен ІІ Мировой войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2021 года

Во Львовской области мужчина разбирал боеприпас времен Второй мировой войны, который взорвался у него в руках.

Об этом сообщает "Львовский портал".

В селе Конотопы Червоноградского района Львовской области местный 33-летний житель во дворе собственного дома разбирал боеприпас времен Второй мировой войны. Снаряд взорвался прямо в руках потерпевшего.

Мужчину госпитализировали в местную больницу. Он имеет ранения нижней челюсти, множественные осколочные ранения грудной клетки, живота и бедра, ему почти оторвало кисть левой руки.

С места происшествия изъяли 92 пустые гильзы, 42 предметы, похожие на боеприпасы и 21 предмет, похожий на снаряды боеприпасов времен Второй мировой войны.

Полиция проводит следствие по факту взрыва.

Напомним, Житомире полицейские задержали неадекватного водителя, который п огрожував правоохранителям гранатой и сам подорвался на взрывном устройстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Львовщине мужчина подорвался на снаряде времен ІІ Мировой войны», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.