На Львовщине непогода выбила из расписания пять поездов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2020 года

На территории обслуживания регионального филиала «Львовская железная дорога" в результате шквального ветра зафиксировано падение деревьев на рельсы и нависание ветвей на линиях электропередач, что повлекло задержку в движении 5 пассажирских поездов

Об этом сообщили RegioNews в пресс-службе «Укрзализныци».

Согласно сообщению, также непогода помешала работе железнодорожной инфраструктуры и оборудования на станции Ходоров, участках Львов - Сапежанка, Оброшино - Щирец, Любинь Великий - Комарно, Яблонька - Соколики - Сянки, Рожнятов - Долина, Глубочек Великий - Озерная, Озерная - Собрания.

«Укрзализныця работает над ликвидацией последствий непогоды, вызвала задержку в движении пассажирских поездов №49 Киев-Трускавец, №602 Львов-Солотвино, №81 Ужгород-Киев, №29 Ужгород-Киев, №141 Бахмут-Львов, а также нескольких пригородных поездов», - говорится в сообщении.

Напомним, в Тисменицком районе из-за непогоды перед рейсовым автобусом «Мерседес Бенс" упало дерево, в результате чего один из пассажиров был госпитализирован.

В пгт. Иршанск Житомирской области из-за сильного ветра дерево упало на газопровод среднего давления. 600 абонентов остались без газоснабжения.

24 февраля в Черновцах и области также бушует непогода. Буковинские синоптики объявили штормовое предупреждение о сильном северо-западном ветре до 40 м/с. Сообщается о ІІ уровне опасности, оранжевом.

В Киеве из-за резкого ухудшения погоды пробки достигли 9 баллов. Проблемы с движением наблюдаются на всех основных магистралях столици, а у метро «Сырец" прорвало трубы и там машины «плавают" в воде.

В целом в Украине 24 февраля из-за непогоды обесточены более 250 населенных пунктов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Львовщине непогода выбила из расписания пять поездов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.