На Львовщине поймали чиновника городского совета во время получения взятки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Во Львовской области правоохранители задержали архитектора коммунального предприятия Дрогобычского городского совета во время получения взятки. Должностному лицу грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

"Чиновник, 27-летний житель Дрогобыча, требовал у жителя неправомерную выгоду в сумме $3 тысячи за содействие в выдаче технических документов по изменению целевого назначения жилой квартиры на помещение магазина, выдаче нового технического паспорта и внесения сведений в Реестр прав собственности на недвижимое имущество", - говорится в сообщении.

Архитектора задержали в порядке ст. 208 УПК Украины при получении последней части неправомерной выгоды в размере $900, средства изъяты.

Подозреваемый отстранен от должности, он находится под домашним арестом.

Напомним, 2 марта на Тернопольщине задержали налоговика: его подозревают в вымогательстве 1 млн грн взятки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Львовщине поймали чиновника городского совета во время получения взятки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.