На Львовщине разоблачили схему вымогательства взяток с владельцев «евроблях»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили чиновников Галицкой таможни и двух бывших сотрудников полиции, которые организовали незаконную схему ввоза в Украину автомобилей с европейской регистрацией

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает RegioNews.

"Злоумышленники вносили неправдивые сведения в базу данных таможни, чтобы владельцы авто на еврономерах избежали ответственности за отсутствие "транзита", - рассказали в спецслужбе.

По данным следствия, злоумышленники также предлагали взятку таможенному инспектору, чтобы тот внес фиктивные данные в базу данных о выезде автомобилей за пределы территории Украины в Польшу.

К схеме они привлекли посредника, который должен был передать инспектору взятку в размере $1300.

"Правоохранители задержали злоумышленников после получения второй части взятки в сумме 900 долларов США", - рассказали в СБУ.

По этим фактам возбудили уголовное дело, проводятся обыски на таможенном посту и по месту жительства фигурантов. Также следствие проверяет причастность других работников таможни к незаконной схеме.

Напомним, во Львове следователя СБУ подозревают в присвоении ювелирных изделий на 8,5 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Львовщине разоблачили схему вымогательства взяток с владельцев "евроблях"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.