На Львовщине 20-летний парень повредил 59 могил и памятников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

В городе Стрый Львовской области 20-летний парень повредил 59 крестов и памятников на месте захоронений Сечевых Стрельцов

Как передает RegioNews, об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Львовщины.

Так, в полицию поступила информация о неизвестном мужчине, который повалил несколько могильных крестов и повредил памятники.

Во время обследования территории кладбища правоохранители заметили мужчину, который как раз пытался повалить один из крестов на месте захоронения сечевых стрельцов. При виде полицейских он пытался скрыться, однако патрульные догнали его и задержали.

Вандалом оказался 20-летний житель Стрыя. Всего он повредил 59 намогильных крестов и памятников. Задержанному грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, ранее на Николаевщине вандал осквернил более 100 могил на сельском кладбище.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Львовщине 20-летний парень повредил 59 могил и памятников», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.