На МКАД грабители обстреляли импортеров мяса, приняв их за инкассаторов: один человек убит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

На Московской кольцевой автодороге (МКАД) совершено дерзкое нападение на автомобиль сотрудников фирмы, импортирующей в Россию мясо. Предполагается, что злоумышленники перепутали потерпевших с перевозчиками денег.

Около 14:00 в районе 75-го километра МКАД несколько злоумышленников на серебристом автомобиле Audi А-8 прижали к обочине белый Ford Focus, после чего выстрелили по находившимся в салоне людям. В итоге один из представителей компании «Элит Групп» получил смертельное ранение, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Грабители пытались отнять у представителей фирмы-импортера мясной продукции денежные средства, которые, как предполагали злоумышленники, находятся в «Форде», - пояснили в милиции.

Однако бандитам пришлось ретироваться с пустыми руками, так как денег в автомобиле не было.

Раненый в грудь мужчина вместе со своим попутчиком сумел добраться до ближайшего патруля ГИБДД, после чего он был госпитализирован машиной скорой помощи, сообщает Life News. Позднее пострадавший скончался в ГКБ №50. Второй потерпевший тоже получил легкие ранения осколками стекла.

«Не исключено, что преступники действовали по наводке, но перепутали автомобиль», - добавили в правоохранительных органах.

Однако в ГУВД столицы отмечают, что пострадавшие от бандитов не были экипированы как инкассаторы. «Атакованный «Форд Фокус» не оборудован как инкассаторская машина», - прокомментировал дежурный офицер ГУВД столицы Максим Колосветов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На МКАД грабители обстреляли импортеров мяса, приняв их за инкассаторов: один человек убит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.