На МКС устроят показ мультфильма «Мы не можем жить без космоса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2016 года

Мультфильм "Мы не можем жить без космоса", снятый режиссером Константином Бронзитом, посмотрят в космосе - на борту Международной космической станции. Роскосмос намерен организовать показ после празднования Дня космонавтики.

"Мы действительно не можем жить без космоса. Космос - не место для политических разногласий. Он, наоборот, объединяет и сплачивает людей. Космонавты, которые работают на орбите вместе, дружат еще сильнее", - рассказал радио "Балтика" глава пресс-службы госкорпорации Михаил Фадеев.

Одним из главных примеров космического братства, отметил он, можно назвать дружбу советского космонавта Алексея Леонова и астронавта из США Тома Стаффорда, которые до сих пор вспоминают свою знаменитую миссию по проведению первой в истории международной космической стыковки.

"Дружба на фоне космоса - это что-то большое, оно затрагивает нюансы человеческих взаимоотношений. Все-таки это достаточно философская вещь, а не только технологичность", - добавили в Роскосмосе.

Напомним, лента петербургского мультипликатора о двух друзьях, которые мечтают отправиться в космос, была номинирована на премию "Оскар".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На МКС устроят показ мультфильма "Мы не можем жить без космоса"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.