На Магнитогорской завершают снос корпуса завода «Знамя труда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2016 года

На углу проспекта Шаумяна и Магнитогорской улицы завершается снос крупного корпуса завода «Знамя труда». Он мешал созерцанию фасадов нового торгово-развлекательного комплекса «Охта молл», открытого на выходных.

Четырехэтажное здание, числившееся по Магнитогорской улице, 11, литера И, было построено в 1980 году. Его, а также другие корпуса «Знамени труда» спроектировал ленинградский архитектор Семен Штейрин (в 1990-х он был владельцем строительной фирмы «Экстрадомус»). В последние годы корпус использовался как склад, туда постоянно заезжали фуры.

Снос постройки начался весной. Тогда по заказу ООО «Ай-би-ай инвест», входящего в SRV Group, разрушили 150-метровую часть вдоль Магнитогорской улицы. Это требовалось для создания вида на главный фасад нового торгово-развлекательного комплекса «Охта молл», возведенного SRV Group на Брантовской дороге, 3. Сейчас на месте снесенной части устроен газон, а в бывшем дворе — автостоянка для покупателей.

Незадолго до открытия «Охта молла», состоявшегося в минувшую субботу, 27 августа, взялись за снос оставшегося фрагмента корпуса — на углу с проспектом Шаумяна. Закончить работы должны в сентябре. Подрядчиком выступает ООО «Терминатор».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Магнитогорской завершают снос корпуса завода «Знамя труда»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.