На Магнитогорской улице сносят недостроенное производственное здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2019 года

На Магнитогорской улице, 15, корпус 1, сносят недостроенное производственное здание. Его разборку «Канонер» анонсировал шесть лет назад.

Производственное здание Охтинского деревообрабатывающего завода, судя по всему, начинали строить на рубеже 1980–1990-х годов. Оно должно было состоять из пятиэтажного объема с высокими этажами и десятиэтажного западного объема, где высота потолков ровно в два раза меньше. Работы были брошены на этапе возведения сборного железобетонного каркаса.

В 2013 году «Канонер» писал, что собственник здания ЗАО «Охтинский деревообрабатывающий комбинат» планирует его снести. В реальности демонтаж начался в сентябре. На сей момент разобраны две восточные секции.

Планируется ли что-то построить взамен, пока неизвестно. Согласно генплану, тут возможно появление только промышленных и деловых объектов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Магнитогорской улице сносят недостроенное производственное здание», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.