На Малодетскосельском проспекте сносят сталинский телефонный узел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2018 года

На Малодетскосельском проспекте, 40, сносят сталинское здание телефонного узла. На его месте «Еврострой» собирается возвести жилой дом по проекту Евгения Подгорнова.

Трехэтажное здание Красноармейского телефонного узла было построено в 1935 году по проекту архитектора Ивана Кудрявцева. Фасады решены в сталинской стилистике. В мае 2017 года участок купило ООО «Еврострой-М». Эту фирму учредили совладелица группы «Еврострой» Оксана Кравцова и Владимир Селегень, свекор одной из дочерей спикера заксобрания Вячеслава Макарова.

Проект жилого дома на этом месте разработало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Здание ожидается семиэтажным. Из-за особенностей участка оно будет утоплено вглубь квартала. На красную линию выйдет небольшим фрагментом.

В августе начался снос телефонного узла. Его проводит ООО «СК „Прайд“».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Малодетскосельском проспекте сносят сталинский телефонный узел», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.