На Мальте задушена 25-летняя россиянка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2007 года

Власти Мальты проводят расследование убийства 25-летней россиянки Ларисы Сафроновой. Ее тело было выловлено в море на прошлой неделе. Уже удалось установить, что женщину сначала задушили на суше, а потом сбросили труп в море, сообщает "Интерфакс". В связи с этим расследованием временно задержаны четверо граждан Мальты и один иностранный подданный, они дают показания.

Сайт "Мальта для всех"(недоступная ссылка) уточняет, что тело молодой женщины, имеющее признаки насильственной смерти, было обнаружено 8 марта в море у побережья Слиемы. Труп плавал в воде на расстоянии около 50 метров от берега, с головой, обвязанной черным пластиковым пакетом. Его заметили прохожие с набережной, немедленно позвонившие в полицию.

На место событий власти выслали полицейский патрульный катер, тело извлекли из воды и подвергли экспертизе. Первые результаты расследования показали, что женщина была задушена и брошена в море незадолго до того, как было замечено ее тело. На лице жертвы обнаружены следы ударов.

На жертве был надет черный топик и брюки-капри из джинсовой ткани. На правом плече - маленькая татуировка c изображением пантеры. Ноги и руки жертвы не были связаны, никакой груз преступники не использовали.

Про погибшую женщину также стало известно, что она не в первый раз приехала на Мальту. Российское посольство получило от мальтийской полиции всю соответствующую информацию, и помогает расследовать преступление. Уже установлен адрес дома в Свийи, где она проживала, и в настоящее время полиция разыскивает ее друзей и знакомых, которые могли бы пролить свет на гибель россиянки. Известно, что девушка прожила около года на Мальте, работала в Пачвиле, возможно, нелегально.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Мальте задушена 25-летняя россиянка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.