На Мальте судят выходца из СССР, подозреваемого в покушении на убийство супруги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2015 года

На острове Мальта в Средиземном море проходит судебное разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении эмигранта из Советского Союза Саймона Эйдельмана. Его обвиняют в стрельбе в районе Сан-Гванн при попытке убить свою жену, пишет The Malta Independent.

53-летний бизнесмен Саймон Эйдельман отрицает свою вину. В настоящий момент он находится за решеткой.

По версии полиции, в понедельник в 19:15 бывший израильский солдат Саймон Эйдельман выстрелил в сторону своей супруги Евы из полуавтоматического пистолета, но промахнулся. Пуля попала в телевизор, пролетела через окно и ударилась в стену. В тот момент Эйдельман был пьян.

Мужчине инкриминировали не только покушение на убийство, но также незаконное владение огнестрельным оружием, хранение марихуаны и преследование супруги, пишет InewsMalta.

Однако защита в лице адвоката Роберта Галеа настаивает на невиновности Эйдельмана на том основании, что обнаружить и изъять оружие, из которого велась стрельба, следователям не удалось.

В суде прозвучало, что бывший москвич Саймон Эйдельман далеко не первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. В сентябре 2014 года он угрожал жене, что зарежет ее. Тогда же Саймон открыл стрельбу в общественном месте, пишет The Times of Malta.

"Это опасный человек", - сказал про Эйдельмана инспектор полиции Элтон Талиана.

По его словам, Саймон ранее служил в израильской армии, а в последнее время страдает от психических расстройств, связанных с паранойей, а также от алкоголизма.

"Если его выпустят под залог, то его жена будет находиться в постоянной опасности", - заключил полицейский.

Судья Иан Фарруджа рекомендовал направить арестованного в больницу Mount Carmel Hospital, где он сможет пройти курс лечения.

Примечательно, что имя Саймона Эйдельмана фигурировало в криминальной хронике Мальты еще в 2011 году. Тогда его обвинили в стрельбе, устроенной вечером 19 февраля на территории футбольного клуба в Наксаре.

Эйдельман признал вину в том, что около 20:45 стрелял из пистолета "браунинг", удерживал в клубе заложников и угрожал оружием полицейским Мартину Джеральду Гэтту и Лоррейну Мифсуду.

Эйдельман пришел в агрессивное состояние после того, как кто-то решил подшутить над ним и спрятал его велосипедные перчатки. Обиженный "русский эмигрант" покинул клуб, а через некоторое время вернулся туда с пистолетом в руках.

В ходе следствия было установлено, что Саймон использовал "браунинг", который был похищен у его законного владельца еще в 2003 году. Вместе с оружием из дома потерпевшего в Свики были украдены и другие вещи.

Эйдельмана освободили под залог в восемь тысяч евро, писала газета The Malta Independent. 16 марта 2012 года его приговорили к условному сроку лишения свободы.

А уже 1 июня 2012 года Саймон Эйдельман устроил переполох в общественном месте, когда преследовал жену и сына, угрожая им расправой. В тот же день около 22:00 пьяный Эйдельман дебоширил на улице и грязно ругался, сообщало издание MaltaStar.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Мальте судят выходца из СССР, подозреваемого в покушении на убийство супруги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.