На Мальте суперкар въехал в зрителей автошоу: более 20 пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2015 года

На Мальте во время автошоу суперкар Porsche 918 въехал в трибуну со зрителями, пострадали более 20 человек, некоторые госпитализированы в критическом состоянии, передает Times of Malta.

ЧП произошло во время шоу Paqpaqli ghal-Istrina, которое проходит неподалеку от аэропорта Мальты. По словам очевидцев, одно из колес автомобиля выехало за пределы трассы, из-за чего водитель потерял управление. Porsche 918 Spyder на большой скорости снес ограждения и врезался в толпу зрителей.

Организаторы шоу заявили, что причина ЧП будет тщательно расследована, предварительно не исключен прокол колеса.

По данным на 18:00 мск., пострадал 21 человек. Всех их госпитализировали, некоторым потребовалась эвакуация с помощью медицинского вертолета. Трое пострадавших находятся в критическом состоянии.

На месте ЧП побывала президент страны Мария Луиза Колейро, отложившая визит в Великобританию для посещения пострадавших.

Times of Malta отмечает, что это первый инцидент за все время проведения благотворительного шоу Paqpaqli ghal-Istrina.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Мальте суперкар въехал в зрителей автошоу: более 20 пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.