На Манежной площади в Москве задержали болельщиков «Анжи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2012 года

Полиция на Манежной площади в центре Москвы задерживает футбольных болельщиков, в том числе махачкалинского "Анжи", который в четверг играет на стадионе "Локомотив" против швейцарского клуба "Янг Бойз". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, полицейские обращают особое внимание на граждан с футбольной атрибутикой и лиц без документов.

Ранее на форуме сайта болельщиков "Анжи" "Дикая дивизия" появилосьпровокационное сообщение о том, что для сбора перед игрой болельщикаммахачкалинского клуба якобы предоставлена Манежная площадь.

Напомним, грядущий матч вызывает особое беспокойство. Безопасность будут обеспечивать почти полторы тысячи полицейских. На игре ожидается около 15 тысяч болельщиков.

Кроме того, в 19:45 в "Сокольниках" начнется матч КХЛ "Спартак" - ЦСКА. "Советский спорт" обращает внимание, что оба спортивных события будут происходить на одной ветке метро, и публикует схему "горячих точек", где возможны столкновения болельщиков.

При этом на Сокольнической линии в четверг вечером по техническим причинам поезда начали следовать с увеличенным интервалом, передает "Интерфакс"."По возможности пользуйтесь другими линиями или наземнымтранспортом", - объявляет диктор. Причины этого не объясняются. По некоторым данным, на рельсы в метро упал человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Манежной площади в Москве задержали болельщиков "Анжи"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.