На Манхэттене открылась выставка картин на бумажных полотенцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2013 года

В галерее Джоржа Билиса в Манхэттене открылась необычная выставка: все картины, представленные на ней, нарисованы на бумажных полотенцах, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Reuters.

71-летний Кен Дельмар из Коннектикута, США, рисовал картины большую часть своей жизни, но только недавно вдохновился живописью на необычной фактуре: он заметил, что краски на бумажных полотенцах, о которые он вытирал кисти, были гораздо более яркими и быстро сохли.

Несмотря на то, что бумага полотенец очень тонкая, Дельмар уверен, что его полотна проживут долго: по прочности они не уступают стекловолокну, так бумага предварительно грунтуется, покрывается двумя слоями краски с гелем и обрамляется листами оргстекла с ультрафиолетовой защитой.

На выставке среди работ Кена Дельмара представлены портреты знаменитостей, коллажи и триптихи, а цены варьируются от 1500 до 10 тыс. долларов США. Картины Кена Дельмара будут выставлены в галерее Манхэттена до середины сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Манхэттене открылась выставка картин на бумажных полотенцах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.