На Марата достают водопровод начала XX века из-под трамвайных путей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Водоканал начал выкапывать старые чугунные трубы, проложенные под улицей Марата в конце XIX — начале XX века. Вынести существующий водопровод из зоны трамвайных путей на участке от Свечного до Кузнечного переулка организация планирует до 30 июня, а завершить полное переустройство сетей на протяжении всей улицы — до сентября.

Как сообщили в Водоканале, существующие сети на отрезке улицы Марата от Свечного до Кузнечного датированы 1890–1934 годами прокладки. Поэтому точные параметры труб и арматуры специалисты определят только после вскрытия участков существующего водопровода.

Длина дороги, под которой сейчас перекладывают трубы, составляет чуть более 80 метров. Специалисты называют этот отрезок улицы Марата, на которой сейчас идет комплексный ремонт, наиболее сложным — глубина заложения сетей водопровода и канализации здесь около 5 метров. Так что подготовку к выносу сетей в сторону от трамвайных путей специалисты Водоканала начали еще 26 апреля.

Работы на Марата проходят с поэтапной передачей фронта работ дорожным организациям. «Карповка» уже писала, что с 21 апреля на улице начался капитальный ремонт трамвайных путей, который продолжится до октября на разных участках от Колокольной до Боровой. Завершить выполнение своих задач по защите, переустройству и выносу сетей водопровода и канализации, попадающих в зону капитального ремонта трамвайных путей, Водоканал планирует до сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Марата достают водопровод начала XX века из-под трамвайных путей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.