На Масленицу Воскресенск утонул в мусоре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2016 года

Переполненные контейнеры с торчащими мешками и коробками серьезно отравили праздничные выходные жителям Воскресенска. Возмущенные воскресенцы гадают, кто больше виноват в мусорном «коллапсе» - власти или коммунальщики. По их просьбе корреспондент «Подмосковье сегодня» выяснил, почему мусоровозы покинули улицы города.

Повезло так повезло...

- Хорошо, что пока не жарко, не пахнет. В этом нам повезло, - вздыхает житель Воскресенска Сергей.

Рядом с его домом (по адресу: улица Менделеева, 10) мусорное столпотворение. Десятки картонных коробок с бытовыми отходами мокнут уже несколько суток под дождем.

Похожая картина у домов на соседних улицах, даже в самом центре города. Самую большую кучу отходов можно было наблюдать на Масленицу в ста метрах от центральной площади с блинами.

Небезызвестная УК

Отвечает за вывоз ТБО в Воскресенске компания «СХК ЭКО». Организация - подрядчик УК «ДомСервис», которая уже однажды появлялась на страницах «Подмосковье сегодня». Тогда мы рассказали о забастовке рабочих МУП «Управление домами». Руководство муниципального предприятия утверждало, что УК задолжала серьезную сумму, из которой, в частности, и формируются зарплаты. Правда, гендиректор «ДомСервиса» обвинения в разговоре с журналистом отверг. И вот опять беды города вешают на управляющую компанию, жители утверждают, что и «СХК ЭКО» «ДомСервис» остался должен. Хотя эта версия, конечно, неофициальная.

Разбираться будут специалисты

- Управляющая компания «ДомСервис» досрочно и в одностороннем порядке расторгла договор со специализированной организацией, занимающейся вывозом мусора, - объяснил заместитель руководителя администрации Воскресенского района Юрий Высочин. - В результате в течение двух дней график вывоза бытовых отходов был нарушен, и на контейнерных площадках возле домов, обслуживаемых компанией, стали скапливаться навалы.

По словам чиновника, своими действиями УК нарушила законодательство о благоустройстве. Все документы по этому делу уже переданы в Госадмтехнадзор Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Масленицу Воскресенск утонул в мусоре», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.