На Минском шоссе произошла автокатастрофа с участием автобуса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2018 года

В начале четвертого утра микроавтобус «Ивеко» под управлением 60-летнего жителя Смоленской области врезался в грузовик с цистерной, который за минуту до этого опрокинулся на проезжей части. Один человек погиб и девять пострадали. К сожалению, практика показывает, что аварии с участием общественного транспорта в последнее время происходят все чаще. Далеко не всегда поездка на маршрутке на работу или по своим делам проходит без происшествий. Виной всему — нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при перевозках людей. Сотрудники 15-го батальона 1 полка ДПС в ходе операции «Автобус» проверили пассажирские транспортные средства на территории обслуживания. Контролировали соответствие конструкции необходимым требованиям безопасности, прохождение медицинского осмотра водителей, соблюдение режима их труда и отдыха и многие другие аспекты. Особое внимание уделялось ночным и утренним рейсам, а также межрегиональным. В результате инспекторы пресекли 255 нарушений правил дорожного движения, составили 13 материалов за незаконное переоборудование и пять — за эксплуатацию автобусов без технического средства контроля скорости и маршрута движения, состояния водителя. Информация направлена в ГИБДД по месту регистрации фирмы-перевозчика и управление государственного автодорожного надзора.

По данным 15-го батальона 1 полка ДПС

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Минском шоссе произошла автокатастрофа с участием автобуса», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.