На Митрофаньевском шоссе начали сносить стаканистический торговый центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

На Митрофаньевском шоссе возле бокового фасада станции метро «Балтийская» начался снос торгового центра, построенного в «стиле» стаканизм. «Канонеру» обещали его убрать два года назад.

Земельный участок площадью около 300 кв. метров расположен восточнее Балтийского вокзала у Митрофаньевского шоссе. В 2006 году он был сдан в аренду ООО «КПФ „Альтернатива синицы“» (входит в группу «Альтернатива синицы») «для использования под временный торговый павильон без права возведения объектов недвижимости».

В реальности там возвели двухэтажное здание, которое по внешним признакам можно классифицировать как капитальное. Однако, как ранее сообщал «Канонер», городские власти капитальным называть его не хотят, а договор аренды считают действующим.

Повторная проверка привела к другому выводу: арендатора решили выселить. Договор расторгли в конце 2019 года и потребовали убрать здание, сообщили в комитете по контролю за имуществом. Снос не был осуществлен арендатором, и сегодня к работам приступил сам комитет в лице центра повышения эффективности госимущества.

Сентябрь 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Митрофаньевском шоссе начали сносить стаканистический торговый центр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.