На Московском НПЗ, который уже горел, произошла утечка водорода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2010 года

На территории Московского нефтеперерабатывающего завода в одной из перегонных установок в результате разрыва линии произошла утечка водорода, сообщает «Интерфакс». «Примерно в 11:45 на одной из установок каталитического крекинга (перегона нефти) произошел разрыв на линии с водородом», - рассказал источник агентства.

Работники предприятия принялись охлаждать вытекающую жидкость водой во избежание взрыва. Затем установка была отключена. «Сейчас установка остановлена. Начались ремонтные работы. В результате происшествия никто не пострадал», - сказал собеседник агентства.

По его словам, уже создана комиссия для установления причин ЧП. Между тем, в пресс-службе ГУ МЧС по Москве агентству сообщили, что вызванные на место происшествия расчеты спасателей и пожарных, были возвращены по местам дислокации.

«Силы ГУ МЧС по Москве в ликвидации данной аварии участия не принимали», - сказал представитель управления, отметив, что не располагает информацией о характере происшествия на НПЗ.

Накануне на территории Московского НПЗ произошло возгорание насоса на одной из перегонных установок. В 03:09 мск возгорание былоликвидировано, установка была остановлена. Пожару был присвоен второй номер сложности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Московском НПЗ, который уже горел, произошла утечка водорода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.