На Московском проспекте достроили центр обслуживания населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2012 года

На Московском проспекте, между домами № 149 и 153, завершилось строительство центра обслуживания населения. Раньше там находился общественный туалет.

Разрешение на строительство центра было выдано в декабре 2010 года. Туалет снесли — как пояснили в Водоканале, в нем не было необходимости. Инвестором выступает ООО «Приоритет», телефоны которого совпадают с телефонами российского представительства американской компании Clifford Capital. Работы вело ООО «Стройинвестпроект».

Часть жителей соседнего дома сочли возведение центра уплотнительной застройкой. Они пытались остановить стройку через суд, ссылаясь на то, что нарушен закон о зонах охраны: новое строительство на Московском проспекте возможно, только если новостройка не меняет сложившийся облик.

Местная жительница и одна из заявителей Нина Левшинова сегодня сообщила нашей интернет-газете, что разрешение на строительство отменить не удалось, а дело увязло в арбитражном суде. «Мы проиграли. Здание построили, скоро оно сдается в эксплуатацию», — сообщила жительница.

В «Приоритете» «Карповке» сегодня сообщили, что центр пока не открылся. По данным комитета по строительству, срок действия постановления о строительстве истекает в январе 2013 года. Здание возведено, осталось выполнить благоустройство территории. Добавим, что ранее стройку планировали завершить летом этого года.

Как сообщил ранее «Карповке» замдиректора по строительству компании «Приоритет» Валерий Москвин, два нижних этажа будут отданы под государственные учреждения, почту и сбербанк. Как будут использоваться верхние этажи, неизвестно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Московском проспекте достроили центр обслуживания населения», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.