На Московском проспекте посадят «кубические» деревья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2009 года

Чиновники собираются в течение октября кардинально изменить озеленение Московского проспекта. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказали в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству. В этом ведомстве разработали «зеленую» концепцию развития магистрали.

По словам главы управления садово-паркового хозяйства Виктора Шабнова, за последнее время количество деревьев на парадном проспекте города сократилось больше чем в два раза: с 1000 до 419. «Было проведено обследование, которое показало, что более ста из них нужно сносить. Тем не менее акцент в концепции на максимальном сохранении», — пояснил господин Шабнов.

Он также уточнил, что необходима замена грунта на многих участках Московского, так как из-за загрязненности он не соответствует нормам.

В течение октября на Московском проспекте высадят липу и клен, а на Московскую площадь (перед Домом Советов) вернут голубые ели. Кроме того, гостей города будут встречать сирень, барбарис и кизильник.

Заметим, согласно планам управления, для каждого отрезка проспекта подобрано свое оформление; например, между Московской площадью и площадь Победы появятся деревья с кубическими кронами — под стиль здешних зданий.

Концепция потребует 50 млн рублей, которые пойдут из резервного фонда губернатора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Московском проспекте посадят «кубические» деревья», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.