На НТВ объяснили, почему расстались с Павлом Лобковым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2012 года

Телеканал НТВ не стал продлевать трудовой контракт с журналистом Павлом Лобковым, в понедельник заявившим о своем уходе, в связи с закрытием его цикла передач «Научные детективы», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу канала.

На НТВ подчеркнули, что Лобков в свое время сам предложил снимать «Научные детективы», на основании чего с ним и был подписан срочный трудовой контракт. Но в связи с тем, что в 2012 году выхода этих телепрограмм не запланировано, новый контракт с ним заключать не стали.

Павел Лобков начал работать на НТВ в 1993 году, первое время возглавлял представительство телеканала в Санкт-Петербурге. В 1996 начал вести программу «Герой Дня», в 1998 году получил «ТЭФИ» в номинации «Лучший репортер».

После «разгрома НТВ» в 2001 году ушел с телеканала, но вскоре вернулся. Правда, отказался работать с политическими программами и долгое время вел передачу «Растительная жизнь».

В 2006 году Лобков вновь ушел с телеканала и стал ведущим научно-популярных программ на петербургском «Пятом канале», но через два года вернулся на НТВ. В последние годы Лобков, в частности, работал над программой «Профессия - репортер» и снимал так называемые «Научные детективы».

О своем третьем по счету уходе с НТВ Лобков заявил в понедельник. Отвечая на вопрос знакомых по поводу недоступности его мобильного телефона, он написал на своей странице в социальной сети Facebook, что его отключила служба безопасности телеканала «ввиду того, что я уволен».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На НТВ объяснили, почему расстались с Павлом Лобковым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.