На Наличной улице завершилось строительство торгово-офисного центра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

На Наличной улице завершилось строительство торгово-офисного центра. Семь лет назад объект ославился, когда на площадке произошло обрушение временных конструкций, но инцидент не повлиял на само здание.

Строительство началось в 2011 году. Застройщиком выступило ООО «Центр „Детский хор теле-радио СПб“», 100%-я «дочка» ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“». Первое время у фирмы не было разрешения на строительство, за что ее по меньшей мере дважды штрафовали. Но позднее, в декабре 2012 года, документ выдали.

Летом 2012 года на площадке произошел инцидент. Как рассказал тогда «Канонеру» официальный представитель «Дальпитерстроя», во время заливки бетона для межэтажных перекрытий погнулись временные конструкции с опалубкой, и в результате они обрушились. Стройка была остановлена, а затем возобновлена. Причиной назвали брак у временных конструкций.

Проект здания разработал сам «Дальпитерстрой». Лицевой фасад полностью остеклен, на нем расположены три остекленных эркера. Внутри задуманы торговые и офисные помещения.

В текущем апреле объект ввели в эксплуатацию. Ему присвоен адрес: Наличная улица, 44, корпус 1.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Наличной улице завершилось строительство торгово-офисного центра», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.