На Национальном стадионе в Варшаве стартовал процесс замены газона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

На главной польской арене EURO-2012, Национальном стадионе в Варшаве, согласно требованиям УЕФА, стартовал процесс замены травяного покрытия футбольного поля.

По замыслу руководителей варшавского стадиона, часть старого покрытия будет использована для благоустройства территории вокруг “Народового”. На игровой же площадке будет расстелен новый натуральный газон, который выращивали в Нидерландах.

Во время своего последнего инспекционного визита в Польшу президент УЕФА Мишель Платини выразил обеспокоенность по поводу состояния футбольных полей на польских принимающих аренах.

“Наибольшее внимание мы в УЕФА уделяем качеству полей. Мы тщательно изучили ситуацию и требуем замены газонов на всех четырех стадионах. Ведь за турниром будут следить миллиарды людей по всему миру. У вас могут быть прекрасные стадионы, вокзалы, дороги, аэропорты, но то, что больше всего бросается в глаза во время телевизионной трансляции, - это собственно поле, на котором играют футболисты”, – пояснил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Национальном стадионе в Варшаве стартовал процесс замены газона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.