На Неве у мест воинской славы собираются строить яхтенные причалы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2011 года

На берегах Невы в Ленинградской области планируется построить несколько причалов для яхт. Как сообщили корреспонденту «Карповки» в областной администрации, вопрос обсуждался на совещании в правительстве Ленинградской области по предложению ООО «Русский яхтинг», готового реализовать проект.

Пять причалов могут появиться в акватории Невы на территории Ленобласти на обоих берегах — во Всеволожском и Кировском районах. Яхтенные стоянки планируется разместить у Невского лесопарка, мемориала «Холм Славы», музея «Прорыв блокады Ленинграда», Невского пятачка и в Шлиссельбургской гавани.

В администрации 47-го региона также сообщили, что чиновники разрабатывают идею строительства нескольких водных стоянок. Они появится на берегах Финского залива, Ладожского озера, рек Волхов и Свирь. Концепцию собираются подготовить до конца 2011 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Неве у мест воинской славы собираются строить яхтенные причалы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.