На Невском проспекте заметили троллейбус нового колера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2014 года

На Невском проспекте замечен троллейбус, выкрашенный в новый цвет — серый. Однако перекрашивать весь подвижной состав Горэлектротранс не планирует.

Нынешней весной стало известно о ребрендинге Горэлектротранса. Вместо эмблемы с крыльями и изображениями трамвая и троллейбуса дизайнеры нарисовали разноцветные ломаные линии. Однако пока официальный сайт предприятия оформлен в старом виде.

Между тем на Невском проспекте появился первый троллейбус, на котором нарисованы новые логотипы Горэлектротранса, а сам он выкрашен в единый серый цвет. Официальный представитель организации сегодня сообщил «Карповке», что это не перекрашенная старая машина, а новая. Более того, теперь предприятие будет закупать троллейбусы именно такого облика.

Речь о полной перекраске старого подвижного состава пока не идет. Наш собеседник замечает, что не каждому рогатому подойдет монотонный серый цвет.

Первая пасмурно-небесная машина ходит по 7-му маршруту от Таллинской улицы до Петровской площади через весь Невский проспект.

Читателям «Карповки», проголосовавшим в нашем паблике, понравился новый вид троллейбусов — его одобрили 70%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Невском проспекте заметили троллейбус нового колера», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.