На Невском проспекте можно будет бесплатно пользоваться Wi-Fi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2013 года

В центре Петербурга в ближайшее время можно будет бесплатно пользоваться беспроводным Интернетом. Точки свободного доступа к Wi-Fi должны появиться на Невском проспекте и центральных площадях Северной столицы.

О планах по созданию зоны бесплатного Интернета в Петербурге на прошедшем сегодня заседании молодежной коллегии рассказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. По словам пресс-секретаря администрации градоначальника Андрея Кибитова, в дальнейшем пункты доступа к Сети планируется установить на центральных улицах города.

Члены молодежной коллегии, в свою очередь, предложили оборудовать точками Wi-Fi городские парки. Таким образом, горожане смогут гулять на свежем воздухе и одновременно не терять связи со Всемирной паутиной. В данном вопросе власти Петербурга могут взять на вооружение опыт ряда европейских городов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Невском проспекте можно будет бесплатно пользоваться Wi-Fi», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.