На Новодеревенской улице в Пушкине достроили жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2013 года

Достроен жилой дом на Новодеревенской улице, 3, в Пушкине. Прежде на месте трехэтажного строения находилось деревянное здание советского периода.

До 2011 года на участке находился деревянный жилой дом, построенный в конце 1940-х — начале 1950-х годов. В здании было несколько квартир, на прилегающей территории располагались огород и хозяйственные постройки. В последние годы своего существования деревянный дом несколько раз горел.

В прошлом году участок перешел к новому владельцу — ООО «Инвестиционный комплекс», которое по заказу ЗАО «Санкт-Петербургская инвестиционная строительная компания» стало возводить здесь небольшой жилой дом, получивший наименование «Дом в парке». Прежнее деревянное здание было снесено в один день, вместо него возвели трехэтажную постройку, рассчитанную на 15 квартир. Проект разработан производственным кооперативом «Фирма „Проект“».

Как заверил сегодня «Карповку» представитель «Инвестиционного комплекса», к настоящему моменту все строительные работы на объекте завершены, квартиры распроданы, а новые жильцы уже ведут отделку нового жилья. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию было получено 28 марта этого года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Новодеревенской улице в Пушкине достроили жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.