На Обводном канале снесли заброшенный железнодорожный мост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2011 года

Заброшенную железнодорожную переправу через Обводный канал, располагавшуюся вдоль Шлиссельбургского моста, демонтировали. Она представляла собой огромную металлическую скобу, по которой был проложен один путь.

Раньше здесь проходила товарная линия к ТЭЦ и комбинату «Ладога». С конца XX века она практически не использовалась, однако сами рельсы оставались, в том числе почти на всем протяжении Синопской набережной.

По словам местных жителей, демонтаж переправы начался в декабре прошлого года и идет до сих пор. По заказу Октябрьской железной дороги его ведет ЗАО «ИСТПГ «Содружество». Как сообщил корреспонденту «Карповки» руководитель направления по строительству искусственных сооружений компании Борис Неменков, полностью демонтаж завершится через неделю. Здесь создадут откос без ограждения.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» руководитель петербургского отделения «Зеленого патруля» Сергей Виноградов, рабочие нарушают законодательство: они сбрасывают в Обводный канал строительный мусор, в том числе бетонные обломки устоев. Несмотря на то что делом занимается Росприроднадзор, работы продолжаются. Компания «Содружество» в свою очередь обещает чуть позже очистить дно.

Напомним, о планах сноса ненужного моста стало известно в 2008 году.

5 июля 2008 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Обводном канале снесли заброшенный железнодорожный мост», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.