На Одесчине обвиняемый в убийстве ребенка попытался порезать себе горло прямо в зале суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

В зале Раздельнянского районного суда Одесской области, обвиняемый в убийстве и попытке изнасилования 11-летней Дарьи Лукьяненко, Николай Тарасов порезал себе горло прямо во время заседания суда, где ему должны вынести приговор.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на « Думскую».

Тарасову грозит пожизненное заключение. Перед тем, как начать резать шею острым предметом он заявил, что сегодня умрет и сам поставит точку в этом деле, а не суд.

Обвиняемого увезли в больницу для оказания медицинской помощи. Если медики посчитают его дальнейшее нахождение в суде возможным, то обвиняемого вернут в зал.

Прокурор отметил, что порезы не являются серьезными.

По словам бабушки убитой девочки, попытка самоубийства - это игра на камеры и очередная попытка затянуть заседание. Такое же мнение и высказал адвокат потерпевших.

Известно, что 11-летняя девочка Ивановка Даша Лукьяненко пропала 13 июня 2019 года. Через шесть дней ее нашли в выгребной яме частного дома подсудимого, расположенного рядом с местом, где девочка исчезла.

Напомним, вечером 7 ноября в Металлургическом районе Кривого Рога неизвестный совершил серию нападений. Впоследствии стало известно, что злоумышленником, который в Кривом Роге убил двух человек и ранил еще восьмерых, оказался 29-летний местный житель. Убить людей ему приказал «голос».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Одесчине обвиняемый в убийстве ребенка попытался порезать себе горло прямо в зале суда», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.