На Одесчине обнаружили судно, загрязняющее море: убытки государству достигли 150 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2021 года

Морская охрана обнаружила вблизи порта Черноморское судно, которое загрязняло море. Виновники уже компенсировали государству почти 150 тысяч гривен убытков

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Так, во время воздушного патрулирования над Черным морем экипажем авиационной эскадрильи были обнаружены большие бурые пятна вокруг одного из грузовых судов, что находилось на рейде порта Черноморска.

"На основании отобранных анализов и проведенного осмотра судна было установлено, что загрязнение моря осуществлен судном под флагом Барбадоса, которое прибыло из Болгарии для загрузки зерном", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на выход судна из порта был наложен запрет к уплате возмещения в доход Украины в размере около 150 тыс. грн.

Напомним, в военно-морском параде в Одессе приняли участие два десятка боевых кораблей, катеров и судов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Одесчине обнаружили судно, загрязняющее море: убытки государству достигли 150 тысяч», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.