На Одесчине первым привился против COVID-19 врач-инфекционист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

В Одесской области началась вакцинация против COVID-19. Первую прививку в регионе получил врач-инфекционист, заведующий детского отделения Одесской городской клинической инфекционной больницы Сергей Костенко.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Одесской ОГА (Архивная копия от 6 марта 2022 на Wayback Machine).

В Одесской области стартовала всеукраинская вакцинация против коронавирусной инфекции. Одесская область получила 25 900 вакцин AstraZeneca (Covishield) против COVID-19.

Сообщается, что на первом этапе вакцину получат медицинские работники стационаров, оказывающих помощь больным короновирусной болезнью (таких в Одесской области — 3 547 человек).

Первую прививку от COVID-19 в регионе получил врач-инфекционист, заведующий детского отделения Одесской городской клинической инфекционной больницы Сергей Костенко.

«Уже давно работаю в инфекционной больнице и хорошо знаю насколько опасными являются любые инфекционные заболевания. Как врач и как отец понимаю всю важность прививки для предотвращения инфекционных болезней. Во время недавней вспышки кори мы видели, какие катастрофические результаты может иметь отказ от прививки. Нынешняя пандемия продолжается уже год и вакцинация сможет остановить ее и спасти тысячи жизней. Кроме того, понимаю, что в случае заболевания большое количество пациентов может остаться без квалифицированной медицинской помощи, - сказал Сергей Костенко.

Как сообщалось, Ляшко пообещал, что сегодня вакцинация против COVID-19 начнется во всех областях страны. Вакцина уже доставлена на все региональные склады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Одесчине первым привился против COVID-19 врач-инфекционист», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.