На Олимпиаде в Лондоне Олимпийская сборная Ирана будет состязаться с израильскими спортсменами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Спортсмены Олимпийской сборной Ирана примут участие в соревнованиях лондонских игр, на которые заявлены израильские атлеты, заявил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Ирана Бахрам Афшарзадех, которого цитирует АП.

На двух предыдущих летних Олимпиадах в Пекине (в 2008 году) и Афинах (в 2004-м) несколько иранцев снялись со стартов, в которых их соперниками являлись израильтяне.

“Мы уважаем истинно спортивные ценности, поэтому будем играть против любой страны, - сказал Афшарзадех, также возглавляющий делегацию Ирана на Олимпийских играх. - В спорте в целом и на Олимпиаде в частности солидарность всех стран крайне важна”.

Иран выставит на Олимпиаду в Лондоне, которая стартует 27 июля, 54 спортсмена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Олимпиаде в Лондоне Олимпийская сборная Ирана будет состязаться с израильскими спортсменами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.