На Олимпиаде в Токио выявили еще десятки случаев заражения Covid-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

Организаторы Олимпийских игр в Токио утром 24 июля сообщили о 17 новых случаях заражения коронавирусом у людей, связанных с проведением Игр либо участием в них. Тем самым общее число тех, чей тест на SARS-CoV-2 в период с 1 июля оказался положительным, возросло до 123 человек.

23 июля стало известно, что от участия в соревнованиях будут вынуждены отказаться скейтбордистка из Нидерландов и игрок в настольный теннис из Чехии. О первом случае заражения коронавирусом сообщила и немецкая сборная: инфекцию выявили у велосипедиста Зимона Гешке, пишет Deutsche Welle.

Новые случаи заражения коронавирусом выявляют в Олимпийской деревне, несмотря на жесткие меры предосторожности, принятые организаторами Игр. По правилам, участники соревнований могут прибыть на Олимпиаду не раньше, чем за пять дней до своего выступления, и обязаны покинуть Японию не позже, чем через 48 часов после него. Кроме того, было решено, что большинство состязаний состоятся без зрителей.

XXXII летние Олимпийские игры проходят на фоне непрекращающихся протестов. Многие японцы считают, что проведение массовых спортивных соревнований во время пандемии негативно скажется на уровне заражений коронавирусом в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Олимпиаде в Токио выявили еще десятки случаев заражения Covid-19», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.