На Орловской улице снесут заброшенный и ненужный туалет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2014 года

Здание общественного туалета на Орловской улице, 7, снесут. Оно признано непригодным для дальнейшего использования.

Заброшенный туалет находится на территории безымянного сквера, который еще называют «У Невы». Он прилегает к территории бывшего Психоневрологического интерната № 1; он сейчас застраивается элитарным жилым комплексом «Смольный парк» от ЛСР.

Одноэтажный туалет находится в ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Там «Канонеру» сегодня рассказали, что здание передали предприятию «в состоянии, непригодном для дальнейшего использования», а потому «решением городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости было разрешено произвести снос».

Водоканал подошел к делу серьезно. Он потребовал от потенциальных подрядчиков, чтобы они сперва выполнили «работы по проектированию сноса». Без них разбирать уборную нельзя. На весь процесс отводится 7,5 месяца.

Предприятие намерено заключить контракт с ООО «Размах ГП», входящим в группу «Размах». В этом холдинге пояснили, что «к самим демонтажным работам планируется приступить в начале 2015 года».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Орловской улице снесут заброшенный и ненужный туалет», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.