На Охте у моста Энергетиков построят бизнес-центр в виде авиабомб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2015 года

14-этажный бизнес-центр будет построен на северном берегу Охты, к западу от моста Энергетиков. Проект в устаревшем «стиле» стаканизм отличает нетрадиционная работа с объемами.

Это бывшая территория завода «Лентрублит». Сейчас на участке расположено несколько складов и котельная. Застройщиком его выступит ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“». Эта компания уже реконструировала по соседству недостроенный цех на Энергетиков, 8, корпус 1, также под бизнес-центр.

Проектируемое здание на Охте считается его второй очередью. Лицевым фасадом оно выйдет на береговую полосу реки. Будет ли там набережная или просто благоустроенный берег, неясно — проекта планировки нет. В новостройке будет 14 этажей, не считая подвала. Как видно на проектной иллюстрации, первые этажи оформят в виде массивного стеклянного цоколя. На верхних уровнях железобетонного дома выделят три выпуклых стеклянных объема, напоминающих авиационные бомбы. Они будут обращены к Охте.

Как рассказал «Канонеру» официальный представитель «Дальпитерстроя», завершить работы планируется в четвертом квартале 2016 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Охте у моста Энергетиков построят бизнес-центр в виде авиабомб», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.