На Павелецком вокзале в Москве бомж перерезал горло иностранцу за сделанное замечание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2014 года

Столичные полицейские задержали бездомного, подозреваемого в поножовщине. Бродяга вступил в конфликт с пассажиром, когда находился в зале ожидания Павелецкого вокзала. Поводом для ссоры стало замечание, сделанное выходцем из Кавказского региона.

Очевидцы опознали в 60-летнем задержанном злоумышленника, который нанес иностранцу удар в шею, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 30 июля 2021 на Wayback Machine) УТ МВД по ЦФО.

В настоящий момент раненый 27-летний гражданин Азербайджана находится в больнице. У него диагностирована колотая рана боковой поверхности шеи, пишет «Московский комсомолец».

По данным начатого расследования, в понедельник потерпевший отдыхал в зале ожидания четвертого подъезда Павелецкого вокзала. За его спиной, в соседнем ряду кресел, сидела шумная компания, которой он сделал замечание.

После этого один из мужчин подошел со спины к кавказцу и ударил его ножом в шею. Преступление зафиксировала камера наблюдения, а видеозапись опубликована на сайте LifeNews.

Из снятых кадров следует, что свидетелями расправы стали не меньше 15 человек, которые тоже находились в зале ожидания. Однако они даже не пытались вмешаться. А те, кто сидел поближе к месту происшествия, поднялись со своих мест и поспешили отойти в сторону, пока потерпевший обливался кровью. Злоумышленник тоже стал надевать куртку, чтобы скрыться. Его удалось поймать через несколько часов.

Пока потерпевший истекал кровью прямо в многолюдном здании вокзала, на него обратил внимание сотрудник ЧОП «РЖД-Охрана». Он сообщил о происшествии в дежурную часть линейного отдела на станции «Москва-Павелецкая», а следом за полицейскими на вокзал прибыли и медики.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ («Причинение тяжких телесных повреждений»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Павелецком вокзале в Москве бомж перерезал горло иностранцу за сделанное замечание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.