На Павловской улице в Колпине построят второй дом в рамках реновации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2016 года

На Павловской улице, 63–65, в городе Колпино будет построен жилой дом. Он станет вторым объектом в рамках реновации квартала.

Квартал ограничен проспектом Ленина, улицами Губина, Павловской и Танкистов. Его реновацией занимается ООО «СПб реновация». 22 дома из 29 (все — сталинские двухэтажки) пойдут под снос. На сей день разрушено восемь зданий — вся западная граница улицы Губина, а также несколько объектов на проспекте Ленина и Павловской.

В июне на освобожденном месте был построен первый жилой дом — на Павловской улице, 43, на углу с улицей Губина. Его проект выполнила архитектор Мария Броман из шведского бюро Semrén & Månsson (подрядчиком было ООО «Европроект групп»). Эта же мастерская работала и над другими будущими постройками в квартале.

В конце марта «СПб реновация» получила разрешение на строительство второго нового дома — на Павловской улице, 63–65. Запланировал 7–10-этажный объект почти на 200 квартир. Проект выполнило ООО «Граст» (вероятно, это адаптатор концепции Semrén & Månsson).

До конца года запустят и третью стройку — на углу Губина и Ленина, сказал сегодня «Канонеру» в «СПб реновации». Там проектировщиком также числится «Граст».

Павловская улица, 63–65:

Проспект Ленина, 52–56 (угол с улицей Губина):

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Павловской улице в Колпине построят второй дом в рамках реновации», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.