На Параде Победы в Москве впервые покажут танки Т-90М «Прорыв»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2020 года

На Параде Победы на Красной площади в Москве впервые примут участие танки Т-90М «Прорыв». Об этом пишет «Национальная служба новостей» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Как сообщил источник, танк прошел все испытания и вскоре поступит на вооружение в войска. Танк Т-90М «Прорыв» имеет новую башню, на нем стоит более мощный двигатель. Он обладает новым многоканальным прицелом, дающим возможность уничтожать цель даже в ночное время. «Прорыв» может в режиме реального времени обмениваться данными с другими машинами.

По словам члена Экспертного совета коллегии военно-промышленной комиссии, главного редактора журнала «Арсенал Отечества», полковника в запасе Виктора Мураховского, в 2020 году в России приступят к широкому производству танка Т-90М «Прорыв». Эксперт отметил соответствие танка современным требованиям, превосходящего большинство машин зарубежных стран по своим характеристикам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Параде Победы в Москве впервые покажут танки Т-90М «Прорыв»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.