На Пискаревском расчищают площадку под гипермаркет K-citymarket

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2012 года

На Пискаревском проспекте, 59, ведется расчистка промышленной территории для строительства гипермаркета K-citymarket. Строительство может начаться в 2013 году.

Разрешение на первый этап работ — демонтаж нежилых зданий — служба строительного надзора выдала в начале октября. За месяц все постройки были снесены ООО «Арасар» (на субподряде у ООО «Лемминкяйнен строй», входящего в Lemminkäinen Group). Сейчас ведется вывоз отходов.

Застройщиком выступает ООО «Мидгард» — «дочка» финской компании Kesko. Участок на Пискаревском, 59, «Мидгард» выкупил в 2011 году. Земля, которая раньше являлась промышленной зоной, уже поменяла вид использования и теперь предназначена «для размещения объектов торговли».

Получить комментарий представителей ООО «Кеско фуд рус» «Карповке» сегодня не удалось.

Еще один гипермаркет сети K-citymarket будет открыт на Ситцевой улице.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Пискаревском расчищают площадку под гипермаркет K-citymarket», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.