На Подмосковном заводе взорвался трансформатор — пятеро рабочих получили ожоги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

В Подмосковье во вторник днем произошло ЧП на Щербинском электростроительном заводе. По некоторым данным, на предприятии произошел взрыв. В результате инцидента пострадали пять человек. Трое из них получили серьезные ожоги.

По данным МЧС, на предприятии произошло короткое замыкание. Такую информацию сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области Юлия Гаврикова.

Она отметила, что в результате инцидента пострадали пять человек. «Сейчас все пострадавшие находятся на обследовании у медиков», - добавила начальник пресс-службы. По ее словам, случившийся инцидент на работе завода не сказался.

Между тем источник в медицинских кругах сообщил журналистам, что на заводе произошел взрыв масляного трансформатора. Трое из пяти пострадавших находятся «в крайне тяжелом состоянии» и переводятся в реанимацию областного ожогового центра.

В частности в центр переводятся 51-летний мужчина с 20% ожогов поверхности тела четвертой степени, 70-летний мужчина с ожогами 60% поверхности тела второй-третьей степени, а также 63-летний мужчина с ожогами 20% тела третьей-четвертой степени.

«Все госпитализируемые являются рабочими завода», - отметил источник. По его словам, на место для выяснения причин произошедшего выехала бригада следователей.

Сообщение о взрыва подтвердил и источник агентства в правоохранительных органах. Он, в частности, сообщил, что инцидент произошел в 14:40. «На территории Щербинского лифтового завода, расположенного по адресу улица Первомайская, дом 6, произошел взрыв масляного трансформатора», - сообщил источник.

Он отметил, что один пострадавший от взрыва в крайне тяжелом состоянии, с ожогами лица и рук четвертой степени госпитализирован в реанимацию. Еще четверо для оказания медицинской помощи отправлены в больницу в тяжелом состоянии. Все пострадавшие - мужчины, сотрудники завода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Подмосковном заводе взорвался трансформатор - пятеро рабочих получили ожоги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.