На Полевой Сабировской отменили стройку крупного спорткомплекса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Строительство крупного спортивно-выставочного комплекса на Полевой Сабировской улице отменено. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании городского правительства.

В 2008 году участок площадью 13 тыс. кв. метров, расположенный северо-западнее дома № 50 по Полевой Сабировской, был выделен ООО «Невстрой». Проектирование спортивно-выставочного комплекса вела компания «Первый базис». Планировалось построить помещения площадью 4 тыс. кв. метров.

В 2009 году договор аренды на участок был оформлен на ООО «Спорткомплекс», при этом новое постановление о строительстве не выдавалось. Как стало известно из протоколов судебных заседаний, фирма не внесла вовремя оплату за земельный участок. Осенью 2010 года задолженность составляла около 13 млн рублей. В январе 2011 года договор аренды был расторгнут.

Председатель городского комитета по строительству Вячеслав Семененко сообщил сегодня, что комплекс «не строят». Постановление о строительстве было отменено «в связи с длительным неисполнением обязательств по строительству».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Полевой Сабировской отменили стройку крупного спорткомплекса», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.