На Полтавщине СБУ разоблачила чиновников «Укргаздобычи»: украли 100 тонн горючего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

На Полтавщине Служба безопасности Украины задокументировала хищения почти 100 тонн горюче-смазочных материалов чиновниками одного из подразделений АО "Укргаздобыча". По рыночной стоимости, это составляет около 3 млн грн.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"В течение двух лет организаторы присваивали дизельное топливо, которое выделялось для технологического транспорта и специальной техники. Для официальной отчетности злоумышленники формировали заведомо неправдивые официальные документы", - сообщили оперативники.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что участники группы присвоили почти 100 тонн дизельного топлива, рыночной стоимостью примерно 3 млн грн. Прямые убытки АО "Укргаздобыча" составляют свыше 830 тыс. грн. Продукцию злоумышленники реализовывали за наличные.

В рамках досудебного расследования 26 лицам, в том числе действующим и бывшим работникам структурного подразделения АО "Укргаздобыча", сообщено о подозрении в совершении особо тяжких уголовных правонарушений.

Часть подозреваемых признала свою вину и добровольно возместила ущерб АО "Укргаздобыча".

Напомним, вывели в тень 80 млн: СБУ разоблачила на коррупционной схеме руководство "Сумыоблэнерго".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Полтавщине СБУ разоблачила чиновников "Укргаздобычи": украли 100 тонн горючего», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.