На Полтавщине депутаты «ушли» мэра-коррупционера вместе с замами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

Депутаты Карловского городского совета седьмого созыва проголосовали на внеочередной сессии 10 марта за досрочное прекращение полномочий городского головы Александра Наконечного

Как сообщили RegioNews в горсовете, "за" соответствующее решение проголосовали 23 из 24 зарегистрированных депутатов.

Как отмечается, также депутаты приняли решение "О роспуске исполнительного комитета Карловского городского совета седьмого созыва", "Об освобождении заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов" и "Об освобождении первого заместителя городского головы".

Отметим, прекратить полномочия Наконечного пытались неоднократно. Зимой 2015 года указом президента Украины его освободили от должности из-за обвинений судом в коррупционном правонарушении. Сейчас причиной недоверия Наконечному стали подозрения в растрате бюджетных средств и другие нарушения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Полтавщине депутаты "ушли" мэра-коррупционера вместе с замами», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.