На Полтавщине заявили о возможном выходе области из «красной» зоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

По словам главы Полтавской ОГА Олега Синегубова, область имеет все шансы вскоре выйти из "красной" зоны карантина.

Как передает RegioNews, об этом Синегубов написал в Facebook.

"Полтавщина имеет все шансы вскоре выйти из "красной" зоны. Введенный правительством адаптивный карантин - инструмент, который позволяет эффективно сдержать и локализовать распространение коронавирсной инфекции", - заявил Олег Синегубов.

Глава ОГА рассказал, что в начале апреля, когда в некоторых общинах были усилены карантинные мероприятия, уровень госпитализации в области достигал 80 на 100 тыс. населения. Сейчас - 58,2 на 100 тыс. населения, то есть динамика уровня госпитализации уменьшилась на 27%.

"Также в течение последней недели загруженность коек уменьшилась до 44,7%. Эти показатели находятся в пределах нормы, в то же время коэффициент выявления случаев инфицирования несколько повышен - 21,7% (норма - менее 20%)", - отметил он.

Улучшилась и динамика выявленных случаев воспаления легких: если недавно фиксировали по 200 пневмоний за сутки, сейчас - 130.

"Все это указывает на уменьшение числа тяжелых случаев заболевания на COVID-19", - пояснил Синегубов.

Как сообщалось 15 апреля, в Полтавской области ввели ограничения на движение транспорта. На территории региона введена "красная” зона карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Полтавщине заявили о возможном выходе области из "красной" зоны», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.