На Полтавщине начинается массовая прививка вакциной Pfizer

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

В это воскресенье в Полтаве и Кременчуге будут прививать от COVID-19 вакциной Pfizer (Comirnaty)

Об этом сообщил главаПолтавской областной государственной администрации Олег Синегубов, передает RegioNews.

«Она будет доступна для всех желающих. С собой как всегда иметь паспорт, декларацию с семейным врачом или идентификационный код. Также есть возможность зарегистрироваться в очередь через приложение «Дия», – рассказал глава Полтавской ОГА.

В области пять центров вакцинации - Полтава, Кременчуг, Лубны, Миргород, Горишние Плавни – будут работать традиционно с 9:00 18.00, с четверга до воскресенья включительно. В эти дни будут прививать вакциной Coronavac. Исключение Полтава и Кременчуг, где в воскресенье, 18 июля, массово будут вакцинировать только вакциной Pfizer.

«Полтавщина - один из лидеров по темпам вакцинации. И я благодарю каждого гражданина, который сознательно прошел курс вакцинации. Ведь это единственная возможность побороть коронавирус и как можно быстрее вернуться к нормальной жизни!, – резюмировал Олег Синегубов.

Вакцина Comirnaty производства компаний Pfizer-BioNTech содержит в себе молекулу, которая учит клетки производить коронавирусные белки, необходимые для формирования иммунного ответа.

По состоянию на 15 июля в Полтавской области привито 119360 человек, за последние сутки 2050.

Как сообщалось, Украина в эти выходные получит первую партию вакцины Moderna. Первую партию вакцины от коронавируса американской компании Moderna планируют доставить в Украину уже в эти выходные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Полтавщине начинается массовая прививка вакциной Pfizer», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.