На Полтавщине проведут полную цифровизацию ОГА и территориальных общин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

В Полтавской области представили Стратегию развития области до 2027 года. Так, в рамках данного направления планируется провести полную цифровизацию территориальных общин и ОГА благодаря созданию регионального дата-центра и облачного хранилища.

Как передает RegioNews, об этом сообщил глава Полтавской ОГА Олег Синегубов.

По его словам, подключение к дата-центру всех территориальных общин позволит создавать информационные продукты на безопасной, доступной платформе, не заказывая подобные услуги у посредников и сэкономив значительные средства.

Среди планов цифровизации также создание электронных реестров ОМС и подключение всех государственных и социальных учреждений к широкополосному Интернету со скоростью 100 Мбит/сек. Кроме того, на базе геоинформационной системы будет создано открытые дашборды с информацией о ковид, движение общественного транспорта, уборка снега, ремонт дорог, полезные ископаемые, природно-заповедные фонды.

"В результате будем иметь централизацию и унификацию информации, информационных продуктов, где каждая община ответственна за свой участок", – добавил Олег Синегубов.

Ранее сообщалось, что глава Полтавской ОГА Синегубов открыл лабораторию для диагностики COVID-19.

Читайте также: Синегубов Олег. Председатель Полтавской областной государственной администрации. Досье

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Полтавщине проведут полную цифровизацию ОГА и территориальных общин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.