На Полтавщине снова не смогли продать спиртзавод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

В марте состоялся онлайн-аукцион по приватизации Вишняковского спиртзавода. Его стоимость выросла до 101 млн грн, но победитель не прибыл для заключения договора. Такая ситуация складывается уже во второй раз.

Об этом говорится в акте о неподписании договора купли-продажи от 5 апреля на Прозорро, передает RegioNews.

Речь идет об аукционе отдельного имущества Вишняковского места осуществления деятельности и хранения спирта ГП "Укрспирт". Победителем стал ООО "Спирит этил". Эта компания предложила на 1 копейку больше "Фаворит-агро плюс" и победила в аукционе, но затем проигнорировала возможность заключения договора. Эта компания более не может претендовать на этот завод на последующих аукционах.

Объект расположен в селе Вишняки Хорольского района Полтавской области, был основан еще в 1776 году и модернизирован в 2015-ом.

Как сообщалось, сначала 18 декабря на аукционе продали за рекордную сумму пятнадцятый завод "Укрспирта". В случае отказа от лота победитель аукциона должен будет уплатить в бюджет стоимость гарантийного взноса – около 2 млн грн.

Впоследствии 10 февраля сообщили, что спиртзавод на Полтавщине повторно выставят на продажу: в чем причина. Победитель прошлого аукциона не оплатил рекордные 234 млн грн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Полтавщине снова не смогли продать спиртзавод», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.